Новости

Международная научно-практическая конференция «Глобальные вызовы ХХІ века и окружающая среда», посвященная 10-летию кафедры ЮНЕСКО по устойчивому развитию в рамках 30-летия Независимости Республики Казахстан

03.12.2021

2-3 декабря 2021 года в Казахском Национальный университете им. аль-Фараби на факультете географии и природопользования прошла Международная научно-практическая конференция «Глобальные вызовы ХХІ века и окружающая среда», посвященная 10-летию кафедры ЮНЕСКО по устойчивому развитию в рамках 30-летия Независимости Республики Казахстан.

Подробнее >>

Научный кружок "GeoGlobal" кафедры географии землеустройства и кадастра

30.11.2021

В Казахском национальном университете имени Аль-Фараби началась декада «Независимость дороже всего» приуроченная к 30-летию Независимости РК и Дню Первого ПрезидентаРеспублики Казахстан в честь этого прошел открытый урок, посвященный Дню Первого Президента, был организован активными членами научного кружка "GeoGlobal" кафедры географии землеустройства и кадастра! Айтказина Улжан Ерсиновна, Балтабаев Ерзат Нурзатович, Бакбай Ерасыл Талгатович сняли поздравительное видео!

https://www.instagram.com/tv/CW49_bUgf0K/?utm_medium=copy_link

 

#айналандынұрландыр #GeoGlobal #1желтоқсан #ТұнғышПрезиденткүні #kaznu #Geo

Подробнее >>

Участие в семинаре «Управление отходами и опасными химическими веществами в Казахстане: новые требования, ограничения и вызовы».

22.11.2021

22 ноября 2021 г. преподаватели и студенты кафедры метеорологии и гидрологии КазНУ им. аль-Фараби приняли участие в семинаре «Управление отходами и опасными химическими веществами в Казахстане: новые требования, ограничения и вызовы», организованном Центром по устойчивому развитию Республики Казахстан. 

Подробнее >>

Выпускники школ Жамбылской области в КазНУ

13.11.2021

Профориентационная работа занимает важное место для школьников. Основная цель состоит в том, чтобы сформировать подход к выбору профессии путем расширения границ самореализации учащихся и получения информации о мире профессий и их особенностей, а также узнать об университете. С этой целью для выпускников школ Жамбылской области в Казахском национальном университете имени аль-Фараби была организована обзорная экскурсия по кампусу. В ходе экскурсии учащимся были продемонстрированы здание ректората, Дворец студентов им. О.А.Жолдасбекова, спортивный комплекс, библиотека, Центр обслуживания студентов «Керемет», где предусмотрены все образовательные, социально-бытовые, медицинские, торгово-развлекательные услуги для студентов. В ходе экскурсии учащимся рассказали о достижениях университета и об учебном процессе. Особый интерес учащихся к университету проявился при проведении экскурсии. В целом профориентация прошла успешно и принесла положительные результаты, помогла многим обучающимся найти ответы на интересующие их вопросы по профессиональному самоопределению, узнать новое об университете.

Подробнее >>