Дистанционное обучение в университете: Первые уверенные шаги

19.04.2020

Просмотров: 2070

Вот уже четвертую неделю в нашем университете процесс обучения проходит в онлайн-режиме. Учитывая все сложности перехода на новый формат обучения, все занятия проходят согласно расписанию и соответствуют учебным программам.

Преподаватели Кафедры международных отношений и мировой экономики проводят свои занятия с использованием формата видеоконференций на платформах Zoom, Microsoft Teams, Google Meets и Cisco Webex Meetings.

С первых дней все службы университета оперативно проводят работу по разъяснению и оказанию помощи преподавателям и студентам в новом формате обучения. На главной странице системы «Универ» размещены все инструкции по использованию программного обеспечения, постоянно проводятся вебинары в онлайн-режиме для обучения всех желающих.

Все это потребовало от преподавателей и студентов приложить усилия как для адаптации к новым условиям, поддерживать качество процесса обучения и освоения материала на высоком уровне, так и обучению новым технологиям.

Наряду с занятиями, преподаватели Кафедры МО и МЭ проводят воспитательную работу со своими эдвайзерскими группами, студенческими клубами и кружками.

На кафедре международных отношений и мировой экономики постоянно проводиться мониторинг среди преподавателей, студентов и магистрантов по качеству проведенных занятий: