Презентация книги

15.11.2019

Просмотров: 1930

В КазНУ им. аль-Фараби на факультете международных отношений 15 ноября 2019 года состоялась презентация новых книг: Курса лекций и Практикума «Правовые основы противодействия коррупции», выпущенные Издательским домом «Қазақ университеті» на 3 языках (каз., рус., англ.). Автор изданий - Самалдыков М.К. - ведущий доцент кафедры международного права, кандидат юридических наук, полковник в отставке.

Модератором мероприятия выступила заведующая кафедрой международного права – кандидат юридических наук, проф.Сайрамбаева Ж.Т. В своем выступлении она особо отметила личные и профессиональные качества Максута Кошековича, как ученого и практика, имеющего большой опыт работы в правоохранительных органах и на государственной службе.
Открыли мероприятие декан факультета международных отношений – проф. Айдарбаев С.Ж. и зам. декана по НИД и МС - доктор PhD Жекенов Д.К., которые подчеркнули важность и своевременность издания новых книг, в свете реализации поставленных задач в Атикоррупционной стратегии Республики Казахстан на 2015-2025 годы и активного участия ФМО в проекте КазНУ «Университет вне коррупции».
В обсуждении презентованных книг приняли участие приглашенные гости: Руководитель штаба Департамента Национального бюро по противодействию коррупции по г. Алматы – Зейналов Н.А., Главный специалист Департамента Агенства Республики Казахстан по делам государственной службы по г. Алматы – Байгалиев А.К., профессорско-преподавательский состав Алматинской академии МВД РК им. М.Есбулатова – полковник полиции Асланов М.М., капитаны полиции Галым А.М., Ситников П.В. Все гости и присутствующие на мероприятии преподаватели кафедры международного права и студенты поддержали важность и ценность изданных книг в получении новых знаний, правового просвещения, а также в воспитании и духовного развития молодежи в предупреждении и профилактике коррупционных правонарушений во всех сферах деятельности. Выражаем благодарность всем гостям, поддержавших данное мероприятие! #kaznu.kz#, #intlaw#, #специальность «международное право»#