Глава делегации Европейского Союза в Республике Казахстан господин Свен-Олов Карлссон посетил факультет международных отношений КазНУ им. аль-Фараби.

06.11.2019

Просмотров: 1916

6 ноября 2019 года Казахский Национальный Университет имени аль-Фараби посетил Глава делегации Европейского Союза в Республике Казахстан господин Свен-Олов Карлссон. В ходе визита состоялись встречи с руководством университета, посещение Европейского информационного центра при факультете международных отношений.

Также г-н Свен-Олов Карлссон выступил перед студентами и ППС факультета международных отношений с лекцией об основных приоритетах Европейского Союза в отношениях с Республикой Казахстан. Лекция Его превосходительство господина Посла прошла в интерактивном формате и была посвящена обмену мнениями со студентами факультета международных отношений. В ходе дискуссии г-н Посол дал ответы на вопросы, касающиеся новых измерений безопасности в Центральной Азии, российского фактора в энергетическом сотрудничестве между РК и ЕС, позиции Европейского Союза по участию нашей страны в реализации инициативы «Один пояс-Один путь».