Известные музыканты из Витербо Мариелла Спадавеккья и Маттео Бишетти выступили во Дворце Студентов им. У.А. Джолдасбекова

23.10.2019

Просмотров: 2018

Два музыканта из Витербо, Италия Мариелла Спадавеккья и Маттео Бишетти на концерте в Центральной Азии. Концерт, мероприятие, в котором они выступали в качестве главных героев состоялся во вторник 22 октября в Алматы, Казахстан, во Дворце Студентов им. У.А. Джолдасбекова Казахского Национального Университета им. Аль-Фараби.

Музыканты исполнили знаменитые арии из самых важных итальянских опер (Верди, Беллини, Россини, Пуччини), а также итальянские романы начала 1900-х годов и неаполитанские песни. Пианист Маттео Бишетти также выступил в качестве солиста и исполнил произведения известных итальянских композиторов, таких как Альфредо Казелла, Никколо Паганини. Зал принял артистов бурными овациями и восхищением.

В качестве спонсора концерта выступило Посольство Италии в Казахстане по случаю XIX-ой Недели итальянского языка в мире, международного мероприятия с 21 по 27 октября на тему «Итальянский на сцене».

 Программа выступления:

Фортепиано и вокал

С. Гастальдон - Musica Proibita "Запретная музыка"

Г. Доницетти “Me voglio fa' 'na casa”.

Л. Ардити "Il bacio" (Поцелуй)

 

Фортепиано

А. Казелла Toccata op.6

 

Фортепиано и вокал

Дж. Пуччини “O mio babbino caro”

Джузеппе Верди “Addio del passato”

 

Фортепиано

Иоганнес Брамс Intermezzo, Op. 118, No. 2

 

Фортепиано и вокал

Ф.Чилеа “Io son l’umile ancella”

Джоаккино Россини “ Una voce poco fa”

 

Фортепиано

Никколо Паганини/ Ференц Лист “La campanella “

 

Фортепиано и вокал

Э. Де Куртис “Torna a Surriento”

Э. Ди Капуа “I’ te vurria vasa”

Э. Ди Капуа “O sole mio “