Факультет философии и политологии принял участие в презентации итогов исследования в Университете Ускюдар (г.Стамбул, Турция)

03.11.2021

Просмотров: 1454

В оффлайн и онлайн формате приняли участие Президент международной Тюркской академии Кыдырали Дархан Куандыкович, Генеральный директор Института философии, политологии и религиоведения КН МОН РК, ректор Восточно-Казахстанского университета им. С.Аманжолова Толеген Мухтар Адильбекович, Президент Евразийского союза социологов Гали Галиев, профессор Кыргызско-Турецкого университета им.Манаса доктор Джылдыз Урманбетова, доцент азербайджанского Бакинского государственного университета Кемале Кахурова и другие преподаватели и студенты из разных стран тюркского мира.

В данном исследовании приняли участие 7 тыс. 66 молодых людей с большим составом ученых из 6 стран, проживающих в Турции, Казахстане, Азербайджане, Кыргызстане, Узбекистане и Республике Башкортостан Российской Федерации. Это очень широкое научное исследование в котором были задействованы студенты Казахского Национального университета имени аль-Фараби. Кельдинова Айман – докторант второго курса факультета философии и политологии по специальности «Философия» выступила в качества переводчика в этом масштабном научном мероприятии.