Защита магистерских диссертаций по двудипломной магистерской программе «Europe and Asia: Cultural Diplomacy and Geopolitics of the EU» (совместно с Софийским университетом им. Св. Климента Орхидского)

18.06.2020

Просмотров: 1722

Для нашего факультета это второй выпуск магистрантов, впервые по данной программе выпустились в 2019 году по специальности «6М020600-Религиоведение (СУ, Болгария)», «6М020400-Культурология (СУ, Болгария)». На защите магистерской диссертации было 2 аттестационной комиссии со стороны КазНУ им. аль-Фараби и с Софийского университета им. Св. Климента Орхидского, в комиссию вошли декан факультета философии и политологии, профессор А.Р. Масалимова, зав.кафедрой религиоведения и культурологии, профессор А.Д. Курманалиева, зав.кафедрой политологии и политических технологий, профессор Г.О. Насимова, кандидат исторических наук, и.о. доцента Б.К. Рахимбекова, PhD, заместитель заведующей по научно-инновационной деятельности и международным связям кафедры религиоведения и культурологии Н.К. Альджанова, а также из Софийского университета профессор Мария Стойчева – функциональный ректор докторской школы и международной деятельности; профессор Мадлен Данова – декан факультета классических и новых филологий; профессор Петр Стоянов, доцент Боян Кулов, ст. преподаватель Мира Канева. Защита магистерской диссертации прошла успешно, магистранты показали высокий уровень подготовки своих исследований. Теперь они обладатели двух дипломов казахстанского и европейского образца!

Это уникальная возможность для магистрантов КазНУ им.аль-Фараби! Получившие образовательную квалификацию «магистр» в этой программе может найти карьерное развитие в области дипломатии и внешней политики, в качестве экспертов в национальных и международных дипломатических и культурных учреждениях, международных организациях и учреждениях, комиссиях и организациях Европейского союза, в средствах массовой информации, в НПО, в экспертных центрах и академических институтах.

Желаем «будущим» магистрам Удачи на пути к Успеху!