Новости

«Молодежь Казахстана - 2018»

11.12.2018

На факультете философии и политологии Казахского Национального университета им. аль-Фараби научно-исследовательским центром «Молодежь» был презентован Национальный доклад «Молодежь Казахстана - 2018».

Подробнее >>

Религия и современное визуальное искусство

09.12.2018

9 декабря 2018 года преподаватели и магистранты кафедры религиоведения и культурологии факультета философии и политологии КазНУ в рамках проекта «Культ здорового тела» посетили спортивный комплекс Медео с профессором Мадридского университета Комплутенсе в Испании Асунсьоном Лопез-Варела. 

Подробнее >>

ПСИХОЛОГИ КАЗАХСТАНА, ГЕРМАНИИ, РОССИИ И БЕЛОРУССИИ ОБСУДИЛИ АКТУАЛЬНЫЕ ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ И ПРАКТИЧЕСКИЕ ВОПРОСЫ СОВРЕМЕННОЙ ПСИХОЛОГИИ

07.12.2018

7 декабря 2018 года прошла Международная научно-методическая конференция «Психология в современном мире: теоретические и прикладные исследования в контексте реализации программы «Рухани Жаңғыру», приуроченная к 30-летию открытия отделения психологии в КазНУ имени аль-Фараби.

Подробнее >>

ИСЛАМСКАЯ СИСТЕМА ОБРАЗОВАНИЯ В КАЗАХСТАНЕ: ПРОБЛЕМЫ И ПЕРСПЕКТИВЫ

29.11.2018

29 ноября 2018 года состоялся круглый стол на тему «Исламская система образования в Казахстане: проблемы и перспективы».   «Круглый стол» проходил на межвузовском уровне. В мероприятии приняли участие директор исламского института повышения квалификации имамов при ДУМК 

Подробнее >>

Очередная награда в копилку кафедры

24.11.2018

В КВН игре «Кубок декана 2018», организованной профсоюзом студентов и магистрантов «Сункар» факультета философии и политологии КазНУ имени аль-Фараби, студенты 1 курса кафедры философии заняли 1 место.

Подробнее >>

ВСЕМИРНЫЙ ДЕНЬ ФИЛОСОФИИ

15.11.2018

Кафедра провела мероприятие, посвященное Всемирному Дню философии. Бакалавры специальности "Философия" подготовили доклады о роли философии в их жизни, а магистранты и докторанты содержательно и подробно рассказали об итогах зарубежных научных стажировок. Преподаватели кафедры выразили свои добрые пожелания будущим философам.

Подробнее >>

Воспитательное мероприятие в рамках проекта "Айналанды нұрландыр" на тему: «Волонтеры-психологи в различных учреждениях: особенности работы и проблемы»

11.10.2018

11 октября 2018 года в рамках проекта "Айналанды нұрландыр" было проведено воспитательное мероприятие с международным участием коллеги из Франции Nina Ryckewaert, доктора психологии, нейропсихолога Департамента взрослой полиинвалидности Ассоциации Cazin-Perrochaud, в форме круглого стола на тему: 

Подробнее >>

ДЕНЬ ЯЗЫКОВ

22.09.2018

Cтуденты 1 курса специальности "Философия" провели мероприятие, посвященное Дню языков. Несмотря на то, что еще нет месяца, как они стали студентами КазНУ, молодые люди показали свой талант и великолепное мастерство. Зав.кафедрой Г.Ж.Нурышева, преподаватели кафедры А.Г.Карабаева, Ж.А.Амиркулова, А.Ержанова и Ж.Бекенова объективно оценили работу студентов и вручили призы.

Подробнее >>

В рамках проекта «100 кітап»

16.09.2018

На базе кафедры социологии и социальной работы Факультета Философии и Политологии 16.09.1018г. в рамках проекта «100 кітап» студенты обсуждали роман Тахауи Ахтанова «Каһарлы кундер». 

Подробнее >>

Перейти в режим для слабовидящих eyes Поиск ... Отправить Быстрые Ссылки ДЕКАН АЛИЯ МАСАЛИМОВА БЫЛА ПРИГЛАШЕНА В КАЧЕСТВЕ ВИЗИТ-ПРОФЕССОРА В СОФИИЙСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ

17.06.2018

Декан факультета Философии и политологии, доктор философских наук, профессор Алия Рмгазиновна Масалимова в качестве приглашенного визит-профессора прочитала лекции по курсу: «Междисциплинарные подходы в гуманитаристике и социальных науках» на факультете Классической и современной филологии Софийского университета имени Св. Климента Орхидского (Болгария).

Подробнее >>