Новости

Встреча

18.04.2019

На факультете философии и политологии прошла встреча под названием «Мен – қазақтың қызымын» с обладательницей титула «Қазақ аруы-2014», актрисой, ведущей, моделью и блоггером Гульназ Жолановой. 

Подробнее >>

День открытых дверей на факультете философии и политологии

18.04.2019

18 апреля 2019 года в университете КазНУ имени аль-Фараби состоялась «День открытых дверей» факультета философии и политологии. На данной мероприятии участвовали учащийся Алматинского областного колледжа инновационных технологий в сфере питания с куратором-преподавателем истории Лайлой Тулбаевой Абдуллаевной по приглашению кафедры религиоведения и культурологии. 


Подробнее >>

Символы, артефакты, памятники культуры великой степи

10.04.2019

10 апреля  2019 года в научной библиотеке КазНУ состоялась международная научная конференция на тему: «Рухани Жаңғыру» – 2 года. «Символы, артефакты, памятники культуры великой степи». В ходе конференции была презентация и обсуждение учебников нового поколения по культурологии кафедры религиоведения и культурология. На данной мероприятии приняли участие PhD докторант 2 курса специальности «Религиоведение» Камалова Ф.Б.

Подробнее >>

Проект «Project X»

09.04.2019

В проекте «Project X», организованный научным обществом студентов факультета философии и политологии КазНУ им.аль-Фараби, студенты 1 курса кафедры философии заняли І место.

 

Подробнее >>

Лучший научный проект

03.04.2019

На международной научной конференции студентов и молодых ученых «Фараби әлемі» научный проект студента 1 курса специальности философии Каримова Дамира был признан лучшим проектом и занял І место.

Подробнее >>

Великие мыслители Великой Степи

02.04.2019

2 апреля 2019 года в научной библиотеке КазНУ на 1 секционном заседании «Великие мыслители Великой Степи» Международного Фараби форума «Аль-Фараби и современность» проректор университета Кастамону, профессор Али Рафет Озкан выступил с докладом на тему «Современная исламофобия на Западе».

Подробнее >>