Новости

Конференция-симпозиум в Королевском колледже Лондона

16.05.2022

16 мая 2022 года в Лондоне проходила конференция-симпозиум в Королевском университете Лондона на тему «King's Forensics: Collaboration, Innovation and Impact». На конференции присутствовали ученые с различных стран мира, эксперты по разным направлениям, общественные деятели. Конференция-симпозиум прошла в смешанном оффлайн и онлайн форматах.

Подробнее >>

Вручение заслуженной награды

05.03.2022

Сегодня 5 Марта 2022 года во Дворце студентов КазНУ имени аль-Фараби прошло торжественное мероприятие, посвящённое Международному женскому дню 8 марта!

В ходе празднования был проведен концерт, на котором прозвучали прекрасные песни об этом весеннем празднике.

Подробнее >>

Международная конференция студентов и молодых ученых «Фараби әлемі»

03.03.2022

Юридический факультет Казахского Национального Университета имени аль-Фараби приглашает принять участие в Международной конференции студентов и молодых ученых «Фараби әлемі», которая будет проходить 6 апреля 2022 года.

Для участия в конференции приглашаются студенты, магистранты, молодые ученые Республики Казахстан и стран СНГ.

На конференции будут рассматриваться доклады теоретического, экспериментального и прикладного характера по различным отраслям науки, в частности по праву.

 

Подробнее >>

Мероприятие в Доме студентов № 18, посвященное Дню Благодарности в Казахстане

01.03.2022

 

1 марта 2022 года в Доме студентов № 18 КазНУ имени аль-Фараби прошло мероприятие, посвященные Дню Благодарности в Казахстане! Оно было организовано кафедрой теории и истории государства и права, конституционного и административного права. Отрадно, что студенты 1- 3 курсов творчески подошли к проведению данного мероприятия, так тонко прочувствовали, что есть благодарность, а самое главное, что в ее основе должна быть искренность и человеколюбие!

Подробнее >>

Научный семинар «Эволюция постсоветской государственности Республики Казахстан»

15.02.2022

 

15 февраля в стенах юридического факультета КазНУ им. аль-Фараби был успешно проведен научный семинар на тему «Эволюция постсоветской государственности Республики Казахстан».

Подробнее >>

Аккредитация есть признание

12.02.2022

 

 

В конце декабря 2021 г. юридический факультет Казахского национального университета имени аль-Фараби по образовательной программе «Юриспруденция» прошел международную аккредитацию Независимого агентства аккредитации и рейтинга IAAR. Срок – 5 лет. Это бакалавриат, магистратура и докторантура. В течение недели международные эксперты посетили занятия на юридическом факультете, беседовали со студентами, преподавателями, сотрудниками, магистрантами, докторантами.

Подробнее >>

Успешная аккредитация специальности "Юриспруденция"

02.02.2022

 

В декабре 2021 г. в Казахском национальном университете имени аль-Фараби проходила международная аккредитация по различным специальностям.
По специальности «Юриспруденция» были успешно аккредитованы все три ступени обучения – бакалавриат, магистратура, докторантура, сроком на пять лет. Аккредитацию проводила НУ “Независимое агентство аккредитации и рейтинга” НААР (Independent agency for accreditation and rating IAAR).

Подробнее >>

Награждение лучших студентов

24.01.2022

 

На юридическом факультете Казахского национального университета имени аль-Фараби обучаются более тысячи студентов. 24 января 2022 года состоялось вручение благодарственных писем от имени декана юридического факультета лучшим студентам. По результатом сессии было отобрано 50 лучших обучающихся. Это докторанты, магистранты, студенты. Все они показали отличные знания, активно участвовали в научной жизни. Лучшие студенты могут принять участие в программе академическая мобильность и обучаться за рубежом в течение семестра за счет государственного финансирования.

Подробнее >>

НАЧАЛО УСПЕХА - ЕДИНСТВО, ОСНОВА ДОСТАТКА - ЖИЗНЬ

16.01.2022

 

Через несколько дней в Казахстане закончится режим чрезвычайного положения. Это значит, что по телевидению наконец-то перестанут передавать пугающие предупреждения и в Алматы прекратится комендантский час. Значит, что скоро в полную силу снова забурлит жизнь в городах и селах нашей страны и постепенно затянутся раны, нанесенные нашему прекрасному Алматы.

Подробнее >>