На факультете биологии и биотехнологии состоится встреча с и.о. декана Школы естественных, социальных и гуманитарных наук Назарбаев Университета, PhD, профессором Гонзало Хортелано

15.06.2022

Просмотров: 948

 

Уважаемые коллеги!

 

    17 июня 2022 г. на факультет биологии и биотехнологии прибывает с рабочим визитом и.о. декана Школы естественных, социальных и гуманитарных наук (ШЕСГН) Назарбаев Университета, PhD, профессор Гонзало Хортелано.  Профессор Гонзало Хортелано окончил с отличием Университет Страны Басков (Бильбао, Испания), получил степень магистра естественных наук в области бактериальной генетики в Университете Витватерсранда(Йоханнесбург, ЮАР), защитил докторскую диссертацию по молекулярной генетике в Университете Вуллонгонга(Вуллонгонг, Австралия). В сферу научных интересов профессора Гонзало Хортелановходят проблемы нанотехнологий, ДНК-наночастиц, клеточной инженерии, доставки генов и клеток в терапевтических целях, иммуноизоляции клеток, заключенных в биосовместимые полимерные полупроницаемые микрокапсулы, позволяющие трансплантировать аллогенные клетки. Основная цель визита профессора Гонзало Хортелано – установление научно-академических партнерских связей между КазНУ и Назарбаев Университетом. В ходе встречи профессор Гонзало Хортелано выступит с докладом, в котором осветит научные достижения ШЕСГН Назарбаев Университета, пути и механизмы взаимодействия для реализации совместных научных исследований.  Приглашаем всех заинтересованных членов профессорско-преподавательского состава и докторантов КазНУ на встречу с профессором Гонзало Хортелано. 

 

Встреча состоится 17 июня 2022 года в 12 часов в аудитории 214.

А также будет доступно онлайн подключение через платформу Zoom. 

Ссылка на Zoom: 

https://us06web.zoom.us/j/82219437940?pwd=c3ZaRXhGMXBqUy9hbXg2V1J1RlJGdz09

Идентификатор конференции: 822 1943 7940

Код доступа: 785707

Зав.кафедрой биофизики, биомедицины и нейронаукиКазНУ им.аль-Фараби А.М.Кустубаева, сотрудники кафедры  – Г.К.Датхабаева, Б.Аманбай.