Пройдет курс «Нейровизуализация: современные подходы и практики»

11.11.2021

Просмотров: 1933

 

Уважаемые преподаватели, докторанты, магистранты, студенты и все интересующиеся нейронаукой!

Рады сообщить, что в рамках государстенной программы по приглашению зарубежных ученых, в КазНУ им. Аль-Фараби с 15 ноября по 15 декабря 2021 года пройдет обучающий курс «Нейровизуализация: современные подходы и практики».

Авторский обучающий курс проведет к.б.н., заведующий сектором психодиагностики, стимуляции мозга и функциональной МРТ лаборатории аффективной, когнитивной и трансляционной нейронауки ФГБНУ «Научно-исследовательский институт нейронаук и медицины» (г.Новосибирск, РФ), лектор спецкурсов по нейронауке кафедры фундаментальной и прикладной лингвистики Гуманитарного института НГУ Иван Викторович Брак. Он также является редактором-рецензентом научных журналов Behavioral Neuroscience Archive, Individual and Social Behaviors, Frontiers in Behavioral Neuroscience Брак Иван Викторович (индекс цитируемости Хирша – 7).

Курс пройдет на кафедре биофизики, биомедицины и нейронауки факультета биологии и биотехнологии КазНУ .

Иван Викторович, обладая богатым опытом научных исследований в сфере нейронауки и являясь признанным международным экспертом по вопросам анализа и интерпретации данных ЭЭГ и МРТ, владеет самыми современными методами обработки и расшифровки сигналов мозга, познаниями о которых и поделится в своем авторском курсе. И.В. Брак рассмотрит такие темы, как нейросетевая теория, варианты экспериментальных парадигм, пайплайн, инструменты анализа МРТ данных и многие другие.

Занятия будут проходить ежедневно с понедельника по пятницу с 14.30 до 16.30-18.30 в аудиториях и/или лабораториях 431, 214, 427, 436 факультета биологии и биотехнологии КазНУ им. Аль-Фараби. Приглашаются все желающие, вход свободный.

С программой и расписанием занятий Брака Ивана Викторовича можно ознакомиться на кафедре Биофизики, биомедицины и нейронауки факультета.

 

Телефоны для справок:

+7 (727) 377-33-33 (внутренний – 1903)

8 702 938 88 16