Подготовка к летней сессии 2019-2020 учебного года

29.04.2020

Просмотров: 1550

28 апреля 2020 года на кафедре молекулярной биологии и генетики факультета биологии и биотехнологии КазНУ им.аль-Фараби состоялось открытое заседание под председательством заведующей кафедрой Ж.К.Жунусбаевой. Встреча прошла на платформе Microsoft teams. На заседании присутствовали все кураторы-эдвайзеры кафедры и студенты 1,2,3,4 курсов и магистранты русского и казахского отделений специальностей «Генетика», «Биология», «Биотехнология», более 200 человек. На встрече обсуждался вопрос прохождения летней сессии с использованием технологий дистанционного обучения.

На заседании было доведено до студентов, что все экзамены летней сессии этого года будут проводиться в соответствии с академическим календарем, несмотря на введение массовых карантинных мер в связи с пандемией коронавируса (COVID-19), которая потрясла весь мир. Были ознакомлены с расписанием итоговых экзаменов, где отражено, что выпускные контрольные экзамены для студентов и аспирантов будут проводиться с 11 по 24 мая, для курсов старших бакалавров с 25 по 14 июня, итоговая аттестация и защита дипломных проектов с 8 по 12 июля.

Участники онлайн-конференции были досконально ознакомлены правилами приема итоговых экзаменов, применяемыми платформами дистанционного обучения такими как MOODLE (dl.kaznu.kz), Open KazNU (open.kaznu.kz), Open Master Class (omc.moocs.kz), Национальная платформа открытого образования Казахстана (moocs.kz). Был разъяснен и продемонстрирован ход приема традиционных письменных экзаменов, письменных проектов, тестовых форм в системах «Учебник», «Moodl», «Univer», устных экзаменов и защиты диссертаций на платформах Zoom, Microsoft teams, Google Meet, Cisko WebEX и др.

В ходе встречи были даны ответы на все интересующие вопросы преподавателей и студентов.