Воспитательное мероприятие приурочено 178 летию Абая Кунанбаева. «Абай есімі мәңгі өшпес!»

26.02.2023

Просмотров: 1797

Докторанты 3 курса факультета «Биологии и биотехнологии» кафедры «Биоразнообразия и биоресурсов», а также «Биофизики и биомедицины» провели в платформе Microsoft Teams воспитательное мероприятие в честь 178 летия казахского поэта, мыслителя, композитора, просветителя, общественного деятеля и основоположника казахской письменной литературы Абая Кунанбаева.

          Выбор темы воспитательного мероприятия обусловлен необходимостью познакомить  студентов с жизнью и всеми гранями творчества казахского поэта, философа, композитора, просветителя, мыслителя, общественного деятеля, основоположника казахской письменной литературы и её первого классика, реформатора культуры в духе сближения с русской и европейской культурой на основе просвещённого либерального ислама Абая Кунанбаева.

          На проведенном мероприятии приняли участие свыше 50 студентов и преподователи. Помимо докторантов также активное участие приняли студенты 1-2 курса. На мероприятии были показаны фильм и презентация об Абае, исполнены песни, прочитаны слова назидания на казахском и английском языках, проведена викторина на знание биографии и творчества великого поэта казахской степи, где правильно ответившие студенты-зрители награждались небольшим призом.

 

 

Кафедра биоразнообразия и биоресурсов

www.kaznu.kz