Международная конференция «5th ISESCO-COMSATS-INIT International Conference on Agriculture, Biotechnology and Food Security»

20.02.2020

Просмотров: 1655

С 03 по 07 ноября 2019 года д.б.н., профессор Б.К. Заядан участвовал в международной конференции «5th ISESCO-COMSATS-INIT International Conference on Agriculture, Biotechnology and Food Security» который состоялся в городе Монастир, Тунис. Основным спонсором проекта стала организация КОМСАТС. КОМСАТС-организация, созданная для укрепления сотрудничества Юг-Юг и Север-Юг и обеспечения технического ноу-хау обмена.

В ходе конференции, профессор Б.К. Заядан выступил с докладом на пленарном заседании по теме: «Future biofuel from algae and cyanobacretia». В то же время посетил Центр Биотехнологии Туниса, встретился с президентом Монастирского университета профессором Hedi BEL HADJ SALAN, с директором Центра Биотехнологии Туниса доктором Mohamed Ben Amor и координатором арабского региона доктор Jalila Ben Salah-ABBES. Кроме того, профессор Б.К. Заядан был на встрече с д.б.н., профессором Американского университета в Каире Mohamed FARAG. На встрече были обсуждены будущие перспективы совместной научной работы по направлению современной биотехнологии.

В ходе встречи обсуждались проблемы современного состояния биотехнологии в странах являющихся членами COMSATS, а так же обменялись последними новостями, применяемыми в биотехнологии.