Уважаемому Адилю Ережеповичу 70 лет!

06.03.2019

Просмотров: 1959

Уважаемому Адилю Ережеповичу 70 лет!

От всей души поздравляем вас с 70-летием! Сегодня вы самой высокой в человеческой жизни – семидеситилетней вершине, факультет биологии и биотехнологии, и коллектив кафедры биотехнологии считает Вас как интеллигентного гражданина, посвятившего свою сознательную жизнь на воспитание образованного поколения.

В течение многих лет вы были заместителем декана по учебной работе факультета биологии и биотехнологии, а также в отделе магистратуры факультета и университета. Учитывая ваш высокий профессиональный уровень, ответственность на работе, ваши руководящие принципы и выносливость, вам предложили стать деканом естественно-педагогического факультета ЮКГУ им. М.Ауэзова в 2005-2007 годах.

Вы являетесь автором более 200 научных и учебно-методических работ. За последние годы вы перевели несколько учебников с иностранных языков на казахский язык. Кроме того, вы работали в составе Комиссии по магистратуре Министерства образования и науки Республики Казахстан и участвовали в разработке магистерских программ и способствовали открытию магистратуры в ВУЗах страны.

Помимо образовательной работы, под вашим руководстввали исследовательскими проектами Министерстве образования и науки Республики Казахстан в качестве специалиста по биохимии, биотехнологии. физиологии и эмбриологии растений. Под вашим руководством как ученого-преподавателя, защитились 3 кандидатские диссертации, более 90 магистерских и выпускных работ. Вы имеете пользуетесь огромным уважением среди сотрудников и студентов факультета как ответственный за свою работу человека, талантливого организатора учебного процесса.

Уважаемый Адиль Ережепович, вы на одном из благородных этапов человеческой жизни – в возрасте 70 лет. Мы надеемся, что ваша служение стране, воспитанию будущего поколения продолжатся и в дальнейшем.

Коллектив факультета биологии и биотехнологии желает вам и вашей семье торжества, долголетия, крепкого здоровья, всех радостей жизни и процветания в таком прекрасном человеческом облике как сейчас!

@A.Мелдебекова, @M.Нармуратова