Гостевая лекция с PhD, постдокторантом Хельсинского университета (Финляндия) Дамиан Кедзиора

05.05.2021

Просмотров: 1605

 

5 мая 2021 года Высшая школа экономики и бизнеса, кафедра "Бизнес-технологии" КазНУ им. аль-Фараби провела гостевую лекцию с PhD, постдокторантом Хельсинского университета (Финляндия) Дамиан Кедзиора на тему «Инновационные технологии как инструмент устранения сбоев в цепочках поставок во время пандемии COVID-19». Дамиан Кедзиора занимается исследованием инновационных технологий и использования робототехники в бизнесе, также вопросами повышения эффективности цифрового бизнеса.

 

Гостевая лекция была посвящена обсуждению о сложных ситуациях и рисков, которая принесла пандемия COVID-19, как с ним боролись крупные корпорации в Финляндии. Но вместе с этими Дамиан Кедзиора  отметил и положительные стороны пандемии, ведь данная ситуация в мире столкнуло на изобретения новых эффективных технологии, которые помогут многим предприятиям в борьбе с коронакризисом.

 

Встреча состоялось на платформе Zoom. Данная лекция слушателям дала многое объяснения на вопросы о эффективных инновационных технологиях управления цепях поставок во время пандемии. Студенты активно задавали вопросы, касательно применения опыта зарубежных стран в отечественный бизнес и получили много полезных навыков для будущих логистов и ведущих бизнес.