Цифровизация экономики и образования: новые технологии в условиях пандемии

27.11.2020

Просмотров: 1517

 

26-27 ноября 2020 гг. Кафедра «Бизнес технологий» ВШЭБ КазНУ им. аль-Фараби совместно с Алтайским Государственным Университетом (г. Барнаул, Россия), Казахстанско-Немецким Университетом (г. Алматы, Казахстан), Орловским Государственным Университетом имени И.С. Тургенева (г. Орел, Россия). провели международную научно- методическую конференцию на тему «Цифровизация экономики и образования: новые технологии в условиях пандемии» в рамках международного экономического форума «Экономическое развитие региона: управление, инновации, подготовка кадров» в онлайн-формате.

 

В пленарном заседании от КазНУ им. аль-Фараби выступила декан ВШЭБ д.э.н., профессор Сагиева Р.К., затем конференция продолжилась работой в секциях. В конференции приняли участие преподаватели высших учебных заведений, докторанты и научная общественность.

 

Целью международной конференции является анализ современного состояния экономики и образования с учётом внешних глобальных вызовов, таких как пандемия коронавируса. Международная конференция прошла в форме презентации и дискуссии с активным обсуждением влияния SMART технологий на экономические и образовательные процессы в условиях пандемии.

 

Материалы лучших выступлений будут опубликованы в сборниках по итогам конференции (ISSN 2542-0690), представленных на платформе e-library и индексированием в РИНЦ.