Встреча с Асылбеком Кожахметовым

11.03.2020

Просмотров: 1706

 

5 марта 2020 года в Высшей школе экономики и бизнеса КазНУ имени аль-Фараби прошла встреча с президентом, основателем Almaty Management University (AlmaU), выпускником и меценатом КазНУ им. аль-Фараби, доктором делового администрирования, президентом ОЮЛ «Гражданский Альянс Казахстана» господином Асылбеком Кожахметовым. Он провел мастер-класс на тему «Современное бизнес-образование: вызовы, перспективы, тенденции» для ППС и обучающихся ВШЭиБ.


На встрече был рассмотрен обзор международных аккредитаций и глобальных рейтингов в бизнес-образовании, обсуждались современные тренды и вызовы бизнес-образования в Республике Казахстан, отличительные особенности предпринимательского университета и концепция третьей миссии университета в ХХІ веке. Участники встречи проявили особый интерес к опыту внедрения таких дисциплин, как «Дизайн жизни», «Service learning» и «Social coworking». Так же активную дискуссию вызвал вопрос о требованиях к преподавателям бизнес-школ.


Подводя итоги встречи, декан ВШЭиБ, д.э.н., профессор Сагиева Р.К. поблагодарила спикера за информативную встречу и выразила готовность к дальнейшему сотрудничеству.