Издано учебное пособие «Управление изменениями в организации».

08.01.2018

Просмотров: 3875

В текущем учебном 2017-2018 году д.э.н., профессором кафедры Менеджмента и маркетинга Тургинбаевой А.Н. издано учебное пособие «Управление изменениями в организации» для студентов, магистрантов и PhD докторантов управленческого профиля.

В учебном пособии рассмотрены современные концепции организационных изменений, модели, методы и инструменты управления. Исследованы такие актуальные проблемы организационных изменений, как сущность и классификация изменений современной организации, внешняя среда организации и стратегический выбор изменений, методы борьбы с сопротивлением изменениям в организации, концепция самообучающей организации, применение лидерства в управлении изменениями, реструктуризация и реинжиниринг бизнес-процессов, управление изменениями в корпоративной культуре и др.

Особенностью представленного учебного пособия является сочетание учебного материала с кейсами, разработанными автором на основе практических материалов известных казахстанских компаний. Также для лучшего освоения материала в пособии имеются глоссарий основных терминов и вопросы для самоконтроля знаний в конце каждого раздела. Учебное пособие изложено доступно с применением множества иллюстраций и графиков.

По данному учебному пособию Тургинбаевой А.Н. получено авторское свидетельство №0067 от 08.01.2018 г