Өмір жолы таңдауларға толы.

11.09.2019

Просмотров: 1681

11 сентября 2019 года телеканал Qazaqstan организовал специальную выставку для студентов первого курса по специальности 6B03201 Журналистика. Цель экскурсии: познакомить будишь студентов с реалиями телевидения и передача опыта от специалистов будущему поколению журналистов.

Студентка первого курса Шалкарова Айдана, так пишет об этом опыте: «Жизненный путь полон перепутьями. С самого момента вступления в большую жизнь приходиться сталкиваться с великим множеством выбора. И один из важнейших выборов в жизни является – выбор будущей профессии. С самого 2-го класса школы я мечтала стать журналистом, и это стало одной из моих жизненных позиций. Было несколько причин, почему я выбрала журналистику. В 2013 году национальный телеканал «Казахстан» представил публике новый проект «Казахстанские дети за рубежом». Эта программа стала одной из моих любимых программ с момента ее запуска. Также меня поразиал корреспондент проекта Жанар Байсеменова. Сегодня, в преддверии успешного вступления в профессию, я пришла к порогу Национального телеканала «Казахстан», о котором мечтала каждый день.  Вместе со смелыми, талантливыми, компетентными, умными, студентами-первокурсниками нашего университета мы были полны радости и предвкушения, обходя стены этого исторического здания. Мы окунулись в особую историческую ауру, которая была буквально пропитана свершениями, с момента как мы коснулись ручек дверей телеканала. И мне трудно объяснить слова, то чувство, которое пробудилось в нас, то чувство которое буквально восклицало: «Вперед, только вперед!». Моя любовь к журналистике только возросла.

Нас приветствовала сама Асылбекова Жанылхан, продюсер таких проектов как «Тау тұлға», Келбет», «Жарқын бейне». Она поведала нам, что также является видным членов Союза журналистов. В ходе экскурсии, она рассказала об истории телеканала, и о трудовых буднях. Нам показали студии самых интересных передач и познакомили с другими представителями телеканала. В конце своей экскурсии, она спросила нас: «Вы хотите работать с нами в будущем?»  И конечно, мы все как один ответили «да!». В моей памяти этот день останется, как особенный день, полный дорогих и интересных воспоминаний».