Интегрированное научно-практическое мероприятие «International Week» (Международная неделя) с международным участием

21.02.2018

Просмотров: 4216

С 26 по 30 марта 2018 года на базе Донского государственного технического университета (г. Ростове-на-Дону) пройдет интегрированное научно-практическое мероприятие «International Week» (Международная неделя) с международным участием, организованная кафедрой «Мировая экономика и международные экономические отношения».

В рамках Международной недели планируется проведение:

27 марта – Межвузовской научно-практической студенческой конференции "Грани международного взаимодействия: экономика, политика, культура" (пройдет в здании Донской государственной публичной библиотеки, г. Ростов-на-Дону);

29 марта – Национальной научно-практической конференции с международным участием: "Грани научного взаимодействия: тренды  развития международных экономических исследований" (пройдет в здании 8 корпуса ДГТУ) – с использованием режима телемоста с российскими и зарубежными университетами;

 с 26 по 30 марта – открытых лекций ведущих российских и зарубежных ученых (пройдут в зданиях ДГТУ).

Языки Международной недели: русский, английский.

Для участия в работе мероприятий Международной недели необходимо в срок до 5 марта  2018 г. прислать заявку и тезисы выступления по следующей форме:

Фамилия, имя, отчество (полностью)

 

Организация – место работы/ учебы (полностью)

 

Город, страна

 

Должность

 

Ученая степень, ученое звание

 

Служебный (или дом.) адрес, с указанием индексов

 

Служебный и мобильный телефоны

 

Адрес электронной почты

 

Тема доклада

 

 

По итогам проведения мероприятия предполагается издание сборников материалов конференций.

Требования к оформлению представляемых материалов. Материалы представляются и электронном варианте в виде текстового файла (Word), имя которого должно соответствовать фамилии автора.  Шрифт – TimesNewRoman; размер шрифта – 14; отступ со всех сторон – 2 см; интервал между строками – полуторный; в правом верхнем углу материала обязательно указать фамилию и инициалы автора, ученую степень, ученое звание, аббревиатуру вуза, ниже указывается город, страна; название доклада печатается заглавными буквами, без кавычек, подчеркиваний, переносов и точек; отбивка заголовка сверху и снизу – 1 пустая строка на компьютере; сноски автоматические, постраничные; страницы нумеруются карандашом; исправление ручкой и карандашом не допускается.

Материалы для публикации объемом от 3 до 7 страниц, оформленные в соответствии с указанными выше требованиями, необходимо представить в адрес Оргкомитета по электронной почте: ugnich77@mail.ru, spu-39.2@donstu.ru, sergey_zm@list.ru в срок до 5 марта  2018 г. В письме обязательно указывайте тему: «Международная неделя».

Оргкомитет оставляет за собой право отбора присланных материалов, не вступает с авторами в переписку, не организует письменное рецензирование присланных материалов и их возвращение авторам.

Контактная информация:

Змияк Сергей Сергеевич, заведующий кафедрой «Мировая экономика и международные экономические отношения» Донского государственного технического университета, тел. 8-863-238-13-62;

Угнич Екатерина Александровна, доцент кафедры «Мировая экономика и международные экономические отношения» Донского государственного технического университета, тел. 8-863-238-13-62; 8-988-898-44-74.