Центр Autodesk

Центр Autodesk в технопарке при Казахстанском национальном университете им. аль-Фараби открылся после подписания двухстороннего соглашения о партнерстве с американской̆ корпорацией̆ Autodesk. В рамках сотрудничества открылись официальные курсы компании Autodesk.  

На курсах обучение проводят инструкторы с большим опытом. Они применяют AutoCAD в организациях и предприятиях различных сфер. По мнению специалистов курсы интересны для архитекторов, топографов, строителей, специалистов слаботочных и электрических сетей, а также для многих специальностей, работа которых связана с расчетами и построением чертежей различной сложности.

В центре для программы AutoCAD предлагаются 6 видов курсов. По окончанию обучающиеся получают сертификат международного класса.

Курсы AUTODESK 3Ds MAX + CORONA 
На курсах 3Ds Max студент получает знания по построению в трехмерном пространстве различной сложности структур, визуализации интерьеров
с помощью Corona визулизатора и получении фотореалистичных изображений. Курсы будут интересны дизайнерам, архитекторам, проектировщикам производственного цикла, а также многим специалистам целью которых стоит получение фотореалистичных изображений и видеозаписей, сложных трехмерных структур. 
Курс Autodesk Revit позволяет изучить виртуальное строительство сложных и простых объектов, с получением данных расчётов, присвоением объектам свойств натуральных элементов, а также нагрузок. Особенностью курса является ознакомление с созданием информационных моделей по BIM технологии. Курс
будет полезен проектировщикам различных направлении архитекторам, конструкторам, инженерам.