Лаборатория Касперского

Центр информационной безопасности в партнерстве со всемирно известной компанией «Лаборатория Касперского» (РФ) подписал меморандум о сотрудничестве в области образования и кибербезопасности с лабораторией.

Новый учебный информационный центр в КазНУ станет источником знаний о киберугрозах и современных трендах в области информационной безопасности, а также комплексной системе защиты ресурсов от кибератак в глобальном интернет-пространстве. Обучение в центре КазНУ могут пройти студенты других вузов, сотрудники государственных организаций и предприятий. Сотрудничество академической среды и сообщества с ИТ-индустрией является неотъемлемой частью учебного процесса и развития научно-исследовательской деятельности КазНУ.

Работа «Лаборатории Касперского» направлена на повышение качества знаний о кибербезопасности и информационных угрозах. Продукты компании сертифицированы и рекомендованы на международном рынке. Через сферу образования возможна трансляция опыта и полное обеспечение кадрового потенциала на казахстанском рынке труда высококвалифицированными сотрудниками по киберзащите. Для предотвращения рисков специалисты в области информационных технологий предлагают самые передовые и современные программы.