Казахстанский Центр при Пекинском университете иностранных языков

Год основания: 2016

Основная научная деятельность направлена на изучение казахского языка, совместное составление учебников, словарей, учебных пособий по изучению казахского языка. Также в Центре проводится работа по адаптированию готовых учебников КазНУ им. аль-Фараби для переиздания в Китае.

В рамках международного сотрудничества стороны будут изучать казахский язык и литературу, обмениваться сотрудниками и преподавателями университетов. Будут проводиться курсы повышения квалификации для профессорско-преподавательского состава. По программе предусмотрена академическая мобильность по обмену студентами бакалавриата, магистратуры, докторантуры с целью обеспечения прохождения научно-исследовательской практики и стажировки. Сотрудники двух университетов совместно будут разрабатывать и реализовывать совместные образовательные программы, в том числе предусматривающих выдачу двойных дипломов. 

Контактные данные руководителя Центра:  Каншаим Абдуталиповна Карабаева, тел.: 13260157299; эл.почта: khanshaim63@mail.ru khanshaim63@gmail.com