Canon Europe: «Мы заинтересованы продолжить сотрудничество»

09.08.2018

Просмотров: 4968

 

         Во вторник, 7 августа 2018 года, представители компании Canon Europe, дочерней компании корпорации Canon Inc. (Япония), мирового лидера в области создания инновационных технологий формирования и обработки изображений, посетила Казахский национальный университет имени аль-Фараби.

         Причина для встречи – приятная. Около года назад команда студентов факультета журналистики КазНУ им.аль-Фараби Space Nomads одержала безоговорочную победу в конкурсе «Энергия будущего» на лучшее студенческое видео от компании Canon Europe, завоевав первое место и ваучер на сумму 600 000 тенге на покупку видеоаппаратуры Canon. Церемония награждения прошла 6 сентября 2017 года в павильоне Австрии на территории Международной выставки EXPO-2017 в Астане.

         Спустя год руководство компании Canon Europe, которую интересует feedback – обратная связь, то есть впечатление и мнение студентов и руководства вуза о проведенном творческом конкурсе, вышло с предложением о встрече в стенах университета-победителя.

         Во встрече приняли участие проректор по учебной работе Аскар Хикметов, заместитель декана факультета журналистики Айгерим Альжанова, руководитель команды Space Nomads и.о.доцента кафедры печати и электронных СМИ Асель Мусинова.

                                                    

         Canon Europe представляли Hermann Anderl/Херман Андерл – директор Canon CEE (CEE – Центральная и Восточная Европа, Австрия), Saso Lukic/Сашо Лукич – директор по продажам и маркетингу в Canon CEE (Австрия), Александр Смирнягин – Глава Представительства Canon CEE в Республике Казахстан, Дана Бергарипова – маркетолог в Canon CEE в Республике Казахстан, Дана Адамова – менеджер по работе с партнерами в Canon CEE в Республике Казахстан.

         Во время переговоров были обсуждены возможные пути дальнейшего сотрудничества: дальнейшее участие студентов университета в творческих конкурсах, планируемых компанией Canon Europe, съемка совместных онлайн-курсов, открытие лаборатории Canon и другие мероприятия.

     Гости посетили Издательство «Қазақ университеті» и студию для записи онлайн курсов Института новых образовательных технологий.

И.о.доцента

кафедры печати и электронных СМИ 

ведущий сотрудник ИНОТ 

Асель Мусинова