Новые возможности на государственной службе для молодежи

07.09.2019

Просмотров: 3332

В рамках года молодежи проведена встреча с выпускниками ВУЗов города Алматы по популяризации государственной службы среди студенческой молодежи. На встрече приняли участие студенты КазНУ им. аль-Фараби, КазНАУ, КазНПУ им. Абая, КазНЖПУ, КБТУ, АТУ, ЕЮА им. Д. Кунаева, МУИТ и других ВУЗов, всего 350 студентов.

Модератором встречи был руководитель республиканского проектного офиса «Sanaly urpaq» Токушев К.А. С информацией выступили представители Департамента Агентства РК по делам государственной службы и противодействию коррупции по г. Алматы, которые отметили, что сегодня двери государственной службы открыты, имеются хорошие карьерные возможности, призвал не бояться трудностей, устоявших стереотипов и прийти на государственную службу, которая становится мотивированной, конкурентоспособной и престижной.
В прениях приняла участие проректор по социальному развитию КазНУ им. аль-Фараби Джаманбалаева Ш.Е. с рядом предложений и пожеланиями выпускникам ВУЗов города Алматы.
Выпускники алматинской школы государственной службы рассказали о знаниях, приобретенных в процессе обучения в данной школе.
Состоялся открытый обмен мнениями с аудиторией и ответы на волнующие вопросы выпускников.

www.kaznu.kz