Обсуждены вопросы по исключению коррупционных рисков в деятельности ВУЗов

05.08.2019

Просмотров: 3081

Обсуждены вопросы по исключению коррупционных рисков в деятельности ВУЗа по результатам анонимного анкетирования студентов.

В Казахском национальном педагогическом университете имени Абая состоялось совещание с ректоратом и профессорско-преподавательским составом, где приняли участие представители департамента Агентства РК по делам государственной службы и противодействию коррупции по г.Алматы, Национального бюро по противодействию коррупции по г. Алматы, проектного офиса «Алматы – адалдық аланы».  

В ходе совещания выступили первый проректор КазНПУ имени Абая Бектемесов М.А., профессор кафедры юриспруденции, доктор юридических наук Толеубекова Б.Х., руководитель проектного офиса «Алматы – адалдық аланы» Братенков А.И. и другие.
В своем выступлении руководитель республиканского проектного офиса «Sanaly urpaq» Токушев К.А. отметил, что несмотря на общую положительную динамику, в ВУЗе есть определенные зоны, на которые руководителям необходимо обратить внимание. В ВУЗах недостаёт системность в предупредительно-профилактической работе. В этом контексте необходимо разработать и принять ряд превентивных мер, направленных на выявление и устранение коррупционных рисков.
Актуальный является проблема использования всего арсенала средств предотвращения коррупционных проявлений.
По итогам совещания внесены ряд предложений и рекомендаций по искоренению коррупционных рисков в деятельности ВУЗа.

www.kaznu.kz