Телемост:«Академическая честность в контексте модернизации общественного сознания»,

24.11.2017

Просмотров: 4675

В КазНУ им. аль-Фараби прошел телемост высших учебных заведений «Академическая честность в контексте модернизации общественного сознания», организованный Агентством РК по делам государственной службы и противодействию коррупции совместно с Назарбаев университетом. Как отметили организаторы, целью мероприятия является формирование антикоррупционной культуры и укрепление принципов добропорядочности в системе высшего образования. В ходе телемоста выступили заместитель председателя Агентства Республики Казахстан по делам государственной службы и противодействию коррупции Алик Шпекбаев, Провоста Назарбаев Университета Адесиада Илесанми, депутат Мажилиса Парламента А.Бектурганов и многие другие.

Участники телемоста отметили, что сегодня во многих вузах есть успешные примеры искоренения коррупции путем внедрения принципов академической честности, и в этой связи следует и дальше внедрять антикоррупционные методы и воспитывать среди молодежи честность, конкурентоспособность.  Призывая участников телемоста, спикеры акцентировали роль каждого в преодолении коррупционных проявлений в академической среде.

 От имени студентов КазНУ им. аль-Фараби, выступил с обращением к студенческой молодежи Олимпийский чемпион, трехкратный чемпион Азиатских игр Дмитрий Баландин. В завершение был дан старт эстафете «Абыройлы ұстаз».