Новости

Утвержден комплексный план противодействия коррупции

16.10.2020

КазНУ им. аль-Фараби и Агентство РК по противодействию коррупции по г.Алматы подписали комплексный план мероприятий, нацеленных на активизацию антикоррупционной деятельности в сфере высшего образования.

Подробнее >>

«Лучший дебатер» - в КазНУ

06.10.2020

Студентка КазНУ им. аль-Фараби Айгерим Борангазы победила в интернет-олимпиаде «Избирательные системы стран мира» среди студентов вузов Казахстана, в конкурсе «Лучший дебатер».

Подробнее >>

«Механизмы предупреждения коррупции в сфере образования»

05.10.2020

В КазНУ им. аль-Фараби в онлайн-формате прошел вебинар «Механизмы предупреждения коррупции в сфере образования», организованный Профсоюзом студентов и магистрантов «Сункар» с участием руководителя Совета Саналы ұрпақ Агентства Республики Казахстан по противодействию коррупции К.А. Токушева.

Подробнее >>

КазНУ признан лучшим вузом по обучению исламским финансам

17.09.2020

Казахский национальный университет имени аль-Фараби удостоили премии «Global Islamic Finance Awards», сообщает корреспондент «Хабар 24». Вручение престижной награды – это прежде всего высокое международное признание научно-образовательных инициатив КазНУ.

Подробнее >>

Лучший вуз в исламских финансах

16.09.2020

Казахский национальный университет имени аль-Фараби удостоен престижной международной награды «Global Islamic Finance Awards 2020» (GIFA) в знак признания достижений и вклад в развитие образования в области исламских финансов. Ведущий казахстанский вуз стал лучшим в номинации «Best Emerging Islamic Finance Education Provider» («Лучший развивающийся провайдер образовательных услуг по исламскому финансированию»). Церемония вручения состоялась в г.Исламабад (Пакистан).

Подробнее >>

ОРИЕНТАЦИОННАЯ НЕДЕЛЯ В КАЗНУ

09.09.2020

 

Новый учебный год в Казахском национальном университете имени Аль-Фараби традиционно начался с ориентационной недели, за время которой было организовано и проведено более 100 онлайн встреч и семинаров, в том числе и по вопросам противодействия коррупционном проявлениям.

Подробнее >>

Курс на цифровизацию и открытость

21.08.2020

 

В КазНУ им. аль-Фараби на заседании Ученого совета обсудили меры по повышению открытости и прозрачности образовательного процесса. В ходе заседания были рассмотрены вопросы по внедрению антикоррупционного стандарта МОН РК, снижению коррупционных рисков и применению современных цифровых технологий в бизнес-процессах вуза.

Подробнее >>

УНИВЕРСИТЕТ 4.0: ТРАЕКТОРИЯ СОЦИАЛЬНОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТИ

27.07.2020

 

УНИВЕРСИТЕТ 4.0: ТРАЕКТОРИЯ СОЦИАЛЬНОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТИ
Казахский национальный университет имени аль-Фараби поделился опытом реализации корпоративной социальной ответственности в рамках международного онлайн-вебинара. В мероприятии, организатором которого выступил Арабский совет по социальной ответственности (ACSR), приняли участие представители авторитетного рейтингового агентства QS, Союза арабских университетов и вузов-членов ACSR.

Подробнее >>