Новости

«AntiParaCraft-2021»

26.02.2021

Казахский национальный университет имени аль-Фараби принимает эстафету «AntiParaCraft-2021» и совместно с Департаментом Агентства Республики Казахстан по противодействию коррупции по городу Алматы проводит в онлайн формате на платформе «Zoom» студенческую квест-игру.

Подробнее >>

Юбилейный XX съезд партии «Нур-Отан» – новый импульс системной модернизации общества!

26.11.2020

XX съезд партии «Нур-Отан», в котором я приняла участие, произвел на меня очень сильное впечатление.

Я была воодушевлена выступлением Елбасы Нурсултана Назарбаева, в котором он подвел итоги развития страны за 30 лет независимости. Первый Президент наглядно показал, что Казахстан за эти годы совершил большой социально-экономический прорыв, благодаря радикальным реформам, ориентированным на рыночную экономику и модернизацию страны. Столько всего сделано в период экономического роста. Но и в период пандемии и кризиса партия остается серьезной силой с большим опытом и кадровыми ресурсами.

Подробнее >>

Уважаемые студенты!

25.11.2020

Казахский национальный университет имени аль-Фараби совместно с Агентством РК по противодействию коррупции и Республиканским проектным офисом «Sanaly urpaq» проводит Республиканскую оnline олимпиаду, по предмету «Правовые основы противодействия коррупции» среди студентов высших учебных заведений РК (в оnline олимпиаде могут участвовать студенты зарубежных вузов).

Подробнее >>

Nur Otan - настоящая народная партия.

24.11.2020

В преддверии ХХ Съезда 23 ноября 2020 г. состоялось заседание политического совета партии «Nur Otan». Вместе с коллегами по партии – членами Политсовета в режиме видео-конференции заслушала доклад первого зампреда партии Бауыржана Кыдыргалиевича Байбека об итогах деятельности за последние пять лет. 

Подробнее >>

О системе поощрения лучших сотрудников КазНУ им. аль-Фараби

16.11.2020

Уполномоченный по этике и профилактике коррупционным рискам – проректор КазНУ им. аль-Фараби Шолпан Джаманбалаева представила систему выявления и поощрения лучших преподавателей и сотрудников на основе рейтинговой оценки и установления коэффициента трудового участия.

Подробнее >>

Студенты КазНУ – за добропорядочное общество!

11.11.2020

В КазНУ им. аль-Фараби прошла онлайн-встреча студентов и преподавателей с представителями республиканского информационно-просветительского штаба, созданного при Агентстве Республики Казахстан по противодействию коррупции.

Подробнее >>

Цель – топ-100 лучших вузов мира

11.11.2020

В КазНУ им. аль-Фараби на заседании Ученого Совета широко обсудили новую программу стратегического развития университета до 2025 года в условиях перехода в некоммерческое акционерное общество со стопроцентным участием государства в уставном капитале.

Подробнее >>

Открытость и прозрачность на всех этапах конкурсного отбора экспертов антикоррупционной экспертизы проектов НПА

23.10.2020

Открытость и прозрачность на всех этапах конкурсного отбора экспертов антикоррупционной экспертизы проектов НПА

Ректор Казахского национального университета имени Аль-Фараби, определенного по итогам конкурсных процедур в качестве координатора научной антикоррупционной экспертизы проектов НПА, Галимкаир Мутанов выступил на совещании в Агентстве по противодействию коррупции.

Подробнее >>

Механизмы предупреждения коррупции в сфере образования

20.10.2020

 

В КазНУ им. аль-Фараби в онлайн-формате прошел вебинар «Механизмы предупреждения коррупции в сфере образования», организованный Профсоюзом студентов и магистрантов «Сункар» с участием руководителя Совета Саналы ұрпақ Агентства Республики Казахстан по противодействию коррупции К.А. Токушева.

Подробнее >>