Оформление визы

 

Оформление Учебной Визы

 Визовое приглашение

При успешном прохождении вступительных экзаменов и получении приказа о зачислении, вам будет необходимо оформить приглашение в Университет для получения учебной визы и въезда в Республику Казахстан.

Университет вышлет вам приглашение на въезд в Республику Казахстан после его готовности. Процесс оформления приглашения занимает не менее 14 дней после подписания приказа о зачислении. Поэтому рекомендуется предоставить указанные документы в университет как можно раньше.

Какие документы нужны для получения приглашения учебной визы на один год: 

1. Номер приказа о зачислении в университет

2. 100% оплата стоимости обучения на счет университета.

3. Оплатить государственную пошлину (0,5 МРП визовый взнос) 

4. Заполнить визовую Анкету 

Application form KAZ Eng 2024.docx  

Application form (ENG, RUS) 2024.docx

5. Копия паспорта

Иностранным студентам, успешно завершившим обучение на подготовительном факультете и сдавшим вступительные экзамены по основной образовательной программе, не требуется возвращаться в свою родину для продления учебной визы. Процедуру продления учебной визы можно сделать непосредственно в Казахстане.

Визы других категорий, полученные до зачисления, нельзя преобразовать в учебную визу на территории Казахстана.

Договор на обучение оформляется в Офисе интернационализации и рекрутинга после успешного прохождения вступительных экзаменов.

Иностранные граждане, которые являются казахами по национальности и имеют визу С10, могут обучаться без необходимости получения учебной визы.