Подача документов

Прием в Школу учащихся 8-11-х классов осуществляется на конкурсной основе по результатам вступительных экзаменов.

Для проведения вступительных экзаменов директором школы утверждается состав комиссии из трех педагогов: по общественно-гуманитарному и естественно-математическому направлениям, а также педагога-психолога.

Для участия в конкурсе необходимо сдать комиссии следующие документы:

1)    заявление родителя/ей (или лиц их заменяющих);

2)    копия свидетельства о рождении ребенка/ удостоверения личности;

3)    копия удостоверения личности родителя/ей (или лиц их заменяющих);

4)    адресная справка с ЦОН на ребенка и на одного из родителя (или лиц их заменяющих);

5)    медицинские документы: паспорт здоровья ребенка, медицинская справка формы 063, снимок флюрографии;

6)    свидетельство  об  основном  среднем  образовании (подлинник);

7)    табель успеваемости и поведения учащегося с 1-10 классы;

8)    портфолио учащегося (грамоты, дипломы, сертификаты и др. документы о достижениях)

9)    фотографии размером 3х4 - 6 шт.

Вступительные экзамены состоят из двух туров: 1- тестирование, 2- собеседование.

Для 8-9-х классов: тестирование проводится по курсу математики и языку обучения (русский или казахский языки) в объеме учебных программ 5 - 9 классов и логических вопросов.

Для 10-11-х классов: тестирование проводится по курсу математики и языку обучения (русский или казахский языки) в объеме учебных программ 5 - 10 классов и логических вопросов.

Количество тестовых заданий по каждому предмету - 25. Правильный ответ на каждое тестовое задание оценивается 1 баллом. На тестирование отводится 90 минут.

Собеседование проводится в форме психолого-аналитических тестов-вопросников, которое определяет склонности учащегося к профилю обучения и восприятия материала.

Конкурс проводится на основе баллов (оценок), полученных по результатам вступительных экзаменов в форме тестирования, проведенных Школой и заключением педагога-психолога после проведения собеседования.

По итогам конкурса комиссия направляет в Школу списки учащихся, набравшие пороговый уровень и получивших право на зачисление в Школу.

С родителями (иными законными представителями) учащихся, прошедшие вступительные экзамены и набравшие пороговый уровень заключаются договора об оказании образовательных услуг в 2-х экземплярах.

После заключения договора об оказании образовательных услуг, издается приказ, утвержденный ректором о зачислении в Школу.

К документам, указанным в п.2.3 настоящего Правила, учащиеся сдают личное дело с годовыми отметками, заверенное печатью образовательного учреждения, а в случае приема обучающегося в течение учебного года содержащее также выписку текущих отметок обучающегося по всем изучавшимся предметам, заверенную печатью образовательного учреждения и 1 экземпляр договора оказания образовательных услуг.