Колледж

Образовательные программы

Правила приема

Подача документов

Колледж КазНУ имени аль-Фараби был основан в 2002 году Казахском национальном университете имени аль-Фараби, согласно постановлению Ученого совета КазНУ от 4 июля 2002г. № 10. В 2011 году колледж был включен в структуру факультета довузовского образования.

Основной задачей колледжа стала квалифицированная подготовка будущих специалистов, востребованных на рынке труда РК. Наше структурное подразделение при самом значимом вузе страны играет ведущую роль в формировании и освоении довузовской многоуровневой образовательной системы. В образовательном процессе колледжа используются современные методы обучения с использованием современных информационно-коммуникационных и инновационных технологий.

Колледж предоставляет все необходимые условия для получения глубоких знаний, располагает оборудованными аудиториями, компьютерными классами, библиотекой с читальным залом и книжным фондом, аудиовизуальной техникой, современными техническими средствами обучения, интернет.

При подготовке специалистов с техническим и профессиональным образованием по дуальной форме обучения, а также для закрепления, углубления и систематизации знаний, полученных в процессе теоретического обучения, студенты проходят профессиональную практику на предприятиях: администрация судов, ДВД города Алматы, РУВД, прокуратура, «Казахтелеком», «АлматыЭнерготехносервис», Алматинский филиал АО СБ «Лариба Банк», АО «Нефтяная страховая компания», ТОО «Rich Company LTD», АО «Евразийский банк», Сбербанк и т.д.