Студенческая жизнь

Прохождение научных стажировок магистрантами

Всем известно, этот учебный год для мира, для страны и для нашего университета прошел не по обычному сценарию. Известно, что в условиях глобального пандемического кризиса прохождение научных стажировок магистрантами в зарубежных университетах и организациях приостановлен с прошлого года.

В условиях глобального кризиса магистранты факультета проходят научные стажировки в онлайн и офлайн форматах не только в Алматы, но и в других регионах и городах страны на базе отечественных научных организаций в области биотехнологии и биологии. Следует отметить, что во многом это благодаря установленным кафедрами тесным связям с отечественными научными организациями, достигнутым ранее договорам.

В связи с этим руководство факультета и кафедр благодарит всех наших партнеров – наусных баз прохождения практик наших магистрантов и верит в укрепление и расширение отношений.



 

 

 

 

 

Нурмахан Жандар, студент 4-курса специальности «Биотехнология» 25.02.2021 г. сдал экзамен «IELTS (International English Language Testing System)» на Overall Band Score: 6.0 (B2 ‘Upper-Intermediate’), № 20KZ002538NUR005 – научный руководитель Кайырманова Г.К.

 

 

 

 11.11.2020 по теме: 22.01.2021

 Внимание, дорогие студенты!


- Профсоюз студентов и магистрантов "Сункар" КазНУ им. Аль -Фараби.

 Транспортная карта «Онай» будет выдана после 25 января.

С понедельника по пятницу с 13:00 до 15:00.
  Цос «Керемет» кабинет 203, забрать можно в офисе «Сункар».

 

 

 11.11.2020 была проведена онлайн конференция по теме: «Коррупция не для нас» 

Платформа: Zoom Meeting

Организатор: КазНУ

Приглашенный гость (спикер):

Ырза Турсынзадаевна-ремесленник, обладатель премии "Алтын сапа", кавалер ордена Почета по возрождению казахского ремесла, сохранению наследия предков, воспитанию преемственности, взгляду на национальный мир

Каиржан Ахметбекулы Толкышев-руководитель Республиканского проектного офиса «Саналы ұрпак»

Бротинков Алексей Иванович- руководитель проектного офиса Алматинской «Адалдық алаңы»

Участники: студенты и эдвайзеры казну (500)

Студенты и преподаватели факультета биологии и биотехнологии принимают участие во всех мероприятиях университета и региона, а также организовывают выставочные работы. Эдвайзеры в качестве кураторов академических групп проводят работу согласно плану социально-воспитательной работы университета, факультета и кафедры.