Академия HUAWEI нового формата

24.12.2019

Просмотров: 1598

Совместный проект академии инфо-коммуникационных технологий (ИКТ) HAINA (Huawei Authorized Information and Network Academy) – результат плодотворного сотрудничества КазНУ с компанией Huawei. В настоящее время создана материально-техническая база академии: компания оборудовала класс всем необходимым IT-оборудованием для проведения занятий, предоставила возможность сертификации лучших слушателей курса.

Академия нового формата позволит нашим выпускникам стать высококвалифицированными специалистами в сфере IT, цифровых технологий и телекоммуникаций. Стоит отметить, что компания Huawei обучила и взяла на себя все расходы, связанные с сертификацией двух преподавателей для академии HAINA-КазНУ.

«Работа над проектом академии инфо-коммуникационных технологий на базе физико-технического факультета КазНУ велась с 2017 года, – сказал на церемонии открытия проректор по учебной работе Аскар Хикметов. – С тех пор сделано немало. Компания Huawei оборудовала класс для занятий, провела олимпиаду, пригласив к участию студентов КазНУ, и другие мероприятия. На базе академии студенты смогут получать практические навыки, которые пригодятся им в будущем во время работы в ведущих телекоммуникационных компаниях. Открытие академии Huawei даст новый импульс для подготовки высококвалифицированных кадров».

В дальнейшем планируется организовать регулярную практику для наиболее успешных и талантливых студентов академии на базе штаб-квартир компании Huawei в городе Алматы и в филиалах партнеров компании.