«ТАЛАНТЫ 1 КУРСА»

02.11.2019

Просмотров: 1624

  Во Дворце студентов имени У.А. Жолдасбекова прошел ежегодный традиционный конкурс художественной самодеятельности «1 курс таланттары». Для участия в конкурсе были поданы более 3000 тысяч заявок от студентов первого курса.

  Каждый из них проходил сложный отборочный тур по номинациям – эстрадное, классическое и традиционное пение, народный и современный танец, молодые поэты, игра на домбре и кобызе, на пианино и гитаре, актерское мастерство, ведущие.

  Как отметили организаторы, талантливых конкурсантов в этом году было много и выбрать из них лучшего – непростая задача. Однако, в ходе последующих туров самые одаренные студенты набрали большое количество баллов и в итоге были отобраны лучших 102 участника.

  Традиционный конкурс проходил в три этапа: «Традиционная часть», «Классическая часть», «Современная часть».  Во время конкурса, победителям в номинации «Лучший ведущий» представилась возможность выступить в качестве ведущих и объявлять концертные номера. В последнем туре был представлен красочный Гала- концерт с участием всех конкурсантов-победителей. Зрители увидели виртуозную игру на инструментах, оригинальные и зажигательные танцевальные номера, которые с легкостью были исполнены победителями. Во время Гала-концерта широким диапазоном и красивым тембром голоса отличился в номинации «Ерекше дауыс» студент первого курса механико-математического факультета КазНУ Сырым Омаров.

  По мнению самих участников, конкурс художественной самодеятельности всегда интересен тем, что он дает возможность показать и раскрыть талант каждого студента. Он помогает избавиться он комплексов и мотивирует на победу.

  Все победители художественной самодеятельности «Таланты 1 курса» были награждены дипломами, а двадцать один обладателя Гран-при были также поощрены специальными призами. В завершение студенты первого курса, выразили огромную благодарность руководству университета за возможность учиться в самом лучшем современном Вузе, совершенствоваться и творить.