1 тур олимпиады им. академика Шалтая Смагулова по математике для 6-7 классов

27.11.2016

Просмотров: 6448

 

В этот день приветливо распахнулись двери большого зала имени академика У.А. Джолдасбекова перед шестиклассниками и пятиклассниками в10:00 часов и перед семиклассниками в 13:00 часов.  На открытие олимпиады выступили декан  Механико-математического профессора факультета КазНУ имени аль-Фараби М.А. Бектемесов и зам. Декана по науке А.А. Исахов. Они поздравили собравшихся и рассказали о жизни и деятельности доктора физико-математических наук, профессора  Шалтая Смагулова, об его интересных встречах и зарубежных поездках, о солидном научном наследии, которое оставил он после себя. Руководитель ЦОП доцент Кунгожин А.М. рассказал  о том, какой вклад внес этот великий человек в процветание олимпиадного движения в Казахстане.

Данная олимпиада в честь бывшего декана Механико-математического факультета КазНУ имени аль-Фараби, которая собрала более 600 школьников, прошла высокоорганизованно и слаженно благодаря членам научно-студенческого общества КазНУ, студентам 1 и 2 курса мехмата.

По результатам отборочного этапа во второй тур прошли 67 учащихся 5-6 классов, набравшие 27 и более баллов, 60 уча по 7 классам – 21 и более.

4 декабря пройдет 2 тур олимпиады им. академика Шалтая Смагулова.