Новости

МЕЖДУНАРОДНАЯ НАУЧНАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ СТУДЕНТОВ И МОЛОДЫХ УЧЁНЫХ «ФАРАБИ ӘЛЕМІ»

10.04.2023

6 апреля 2023 на кафедре механики механико – математического факультета состоялась международная научная конференция студентов и молодых ученых по разделам механики сплошной среды,теоретической и прикладной механики, космической техники и технологий «Фараби әлемі».

Подробнее >>

Победитель конкурса бизнес-проектов студенческий бизнес инкубатор (ИПЦ)

08.04.2023

В конкурсе бизнес-проектов под названием студенческий бизнес инкубатор (СБИ) принял участие магистрант 2 курса специальности робототехнические системы кафедры механики механико – математического факультета Азиль Заманбек с бизнес-проектом «Temirqanat», заняв 3 место.

Подробнее >>

Механико-математический факультет посетили генеральный консул и делегация КНР в Алматы

30.03.2023

Делегация во главе с генеральным консулом КНР в Алматы Цзян Вэй 20.03.2023 г. посетили механико-математический факультет, где ознакомились с достижениями, научной работой, образовательными программами и лабораториями факультета.

Подробнее >>

Представителям компании «Total Eren» презентовали работу механико-математического факультета

29.03.2023

TOTAL Eren — французская компания, один из лидеров в области возобновляемой энергетики в мире. Представители компании «Total Eren» посетили механико-математический факультет, где ознакомились с лабораториями факультета, центром обработки данных и образовательными программами.

Подробнее >>

МАГИСТРАНТЫ СПЕЦИАЛЬНОСТИ «МЕХАНИКА И ЭНЕРГЕТИКА» ЗАЩИТИЛИ ДИПЛОМНЫЕ РАБОТЫ

28.03.2023

Магистранты успешно защитили дипломные работы по программе двудипломного образования «Механика и энергетика» кафедры механики , механико-математического факультета КазНУ им.Аль-Фараби.

Подробнее >>

Студенты КазНУ получили сертификат Польского университета

20.03.2023

Студенты механико-математического факультета КазНУ им. аль - Фараби приняли участие в международном онлайн-курсе «Контроль состояния конструкций и испытания неразрушающими методами», организованном Польским университетом AGH.

Подробнее >>

Туралина Динара Елеусизовна награждена нагрудным знаком «Ерен еңбегі үшін»

09.03.2023

КазНУ им. Аль – Фараби, механико – математический факультет, старший преподаватель кафедры механики, заместитель заведующего кафедрой по учебно – методической и воспитательной работе Туралина Динара Елеусизовна награждена нагрудным знаком « Ерен еңбегі үшін».

Подробнее >>

ХІІІ Международный конкурс исследовательских проектов по математике и механике им.У.А. Джолдасбекова

03.03.2023

С 1 по 3 марта механико-математическим факультетом совместно с Республиканским научно-практическим центром «Дарын» был организован ХІІІ Международный конкурс исследовательских проектов по математике и механике им.У.А. Джолдасбекова.

Подробнее >>

1 марта, следуя ежегодной традиции состоялось торжественное возложение цветов к памятнику академика У.А. Джолдасбекова

03.03.2023

Умирбек Арысланович, внес огромный вклад в развитие казахстанской науки, образования и страны в целом, являясь уникальной личностью и основоположником развития высшего образования в Казахстане. При У.А. Джолдасбекове был создан уникальный кампус, ставший символом науки и образования в Казахстане – студгородок КазНУ. 

Подробнее >>

Международная научная конференция студентов и молодых ученых «Фараби әлемі»

21.02.2023

Казахский национальный университет имени аль-Фараби приглашает принять участие в Международной конференции студентов и молодых ученых «Фараби әлемі», которая будет проходить с 6 по 7 апреля 2023 г. в гибридном формате. В конференции могут принять участие студенты, магистранты, докторанты и молодые ученые до 35 лет ВУЗов и НИИ Казахстана и зарубежных стран.

Подробнее >>