Кафедра ЮНЕСКО, международной журналистики и медиа в общесте получила новый логотип, одобренный штаб-квартирой ЮНЕСКО в Париже.

23.05.2020

Просмотров: 1994

Штаб-квартира ЮНЕСКО в Париже направила официальный логотип на кафедру ЮНЕСКО, международной журналистики и медиа в обществе Казахского национального университета им. аль-Фараби.

  Министерство культуры и спорта, председатель Национальной комиссии А.Раймкулова высоко оценила работу кафедры ЮНЕСКО на факультете журналистики КазНУ им. аль-Фараби на заседании Национальной комиссии по делам ЮНЕСКО и ИСЕСКО 31 января 2020 года в Нурсултане.

Вскоре после этого, 18 марта, Секретариат ЮНЕСКО объявил, что соглашение о статусе кафедры ЮНЕСКО, международной журналистики и медиа в обществе Казахского национального университета им. аль-Фараби, которая действует с 1996 года, было продлено до 5 мая 2022 года. Мы считаем эту хорошую новость большим достижением не только для кафедры ЮНЕСКО, но и для факультета журналистики и Национального Университета.

  Благодаря высокому уровню управленческих навыков заведующей кафедры ЮНЕСКО, международной журналистики и социальных медиа профессора Н.Т. Шынгысовй, педогогической и научной деятельности членов кафедры, кафедра получила новый логотип, одобренный штаб-квартирой ЮНЕСКО в Париже. «Мы рады выслать официальный логотип кафедры ЮНЕСКО, международной журналистики и медиа в обществе КазНУ им. аль-Фараби. Мы благодарим вас за сотрудничество в рамках программы кафедр УНИТВИН / ЮНЕСКО и новый логотип является результатом напряженной работы сотрудников кафедры», - говорится в письме.

В письме ректору Казахского национального университета им. аль-Фараби Г. Мутанову глава Департамента высшего образования ЮНЕСКО г-н П. Уэллс сказал: «В свете хороших результатов, достигнутых вышеупомянутой кафедрой, подтвержденных положительной оценкой его деятельности, я уверен, что кафедра ЮНЕСКО будет и впредь тесно сотрудничать с Секретариатом ЮНЕСКО в области журналистики в целях пропаганды политики, инструментов и приоритетов Международной программы развития коммуникации (IPDC) ЮНЕСКО, а также содействия повестке дня на период до 2030 года».

Это достижение кафедры ЮНЕСКО, международной журналистики и социальных медиа, факультета журналистики показывает, что она активно работает на международном уровне и выполняет свои обязательства в области устойчивого развития.

 

Жалгас Иманалиев старший преподаватель.

ЮНЕСКО, международная журналистика и медиа в обществе