Эскурсия на озеро Иссык и Тургеньские водопады

01.05.2022

Просмотров: 1002

    Для студентов, изучающих русский язык как иностранный, праздник прошел плодотворно. 1 мая 2022 года руководитель центра «Русский язык и культура» Казахского национального университета имени аль-Фараби Жанна Уматова совместно со студентами из Китая, Казахстана и Туркменистана совершили увлекательное и познавательное путешествие в жемчужины Иле-Алатауского национального парка - живописнейшее озеро Иссык и Тургеньские водопады, находящихся в 50-ти километрах от южной столицы Казахстана.

    За время путешествия студенты познакомились с историей озера и Тургеньского ущелья, где в древности проходили караваны из Европы на восток - в Китай и Индию, водопада Медвежий, расположенного в живописном месте среди нависающих скал, которые хранят отпечатки растений доледникового периода, местной флорой и фауной, а также активно записывали новую лексику.

    Давно не было экскурсий в таком большом составе, поэтому у студентов из разных стран и университетов была возможность познакомиться и подружиться. Все студенты вернулись из поездки с массой новых впечатлений.