Юбилей Андрея Миронова

15.03.2021

Просмотров: 1608

    15 марта 2021 года в центре «Русский язык и культура» Казахского национального университета имени аль-Фараби состоялся творческий вечер, посвящённый 80-летию со дня рождения культового советского актёра Андрея Миронова.

    Андрей Миронов был любим зрителями и режиссёрами, много играл в театре и снимался в кино, был очень востребованным актёром. Ему удавались самые различные роли – комедийные, трагические, классические, в ставших современной классикой фильмах. Он был любим зрителями и режиссерами, много играл и снимался, был очень востребованным актером.

    Руководитель центра Жанна Уматова познакомила студентов с наиболее значимыми фактами биографии актера, рассказала о его наиболее ярких ролях, сыгранных в кино. Кроме того, Миронов играл в театре, на сцене Московского театра сатиры актер играл 25 лет.

    Студенты посмотрели фрагменты из наиболее популярных фильмов, в которых сыграл актер, такие как, «Бриллиантовая рука», «Соломенная шляпка», «Невероятные приключения итальянцев в России», «Берегись автомобиля» и другие.