Экскурсия в урочище Алма-Арасан

17.10.2020

Просмотров: 1510

    В южную столицу Казахстана пришла прекрасная пора - бабье лето. В преддверии осенних холодов директор центра «Русский язык и культура» Казахского национального университета имени аль-Фараби Жанна Уматова со студентами из Турмении отправились на очередную экскурсию в одну из жемчужин Заилийского Алатау - урочище Алма-Арасан.

    Урочище расположено на высокогорье. Живописное ущелье скрывает многовековые ели, чистейшую хрустальную воду горной реки и радоновые ванны, студенты наслаждались неописуемой красотой горного пейзажа.

    Ребята с большим удовольствием отправились на пешую прогулку, в период карантина единственная возможность увидеться - это встречи на свежем воздухе. Цифровые технологии и интернет помогают осваивать русский язык, но экран компьютера не покрывает возможности живого общения.

    В этот раз преподаватель активно задействовала диалоги и игровую форму в общении, что научило ребят общаться на улице с прохожими. Ещё раз были прочитаны стихи Сергея Есения, которые ребята готовили к юбилейному мероприятию поэта.

    Путешествие оставило неизгладимое впечатление у ребят, оставив восторженные воспоминания на долгое время.