СОПРАНО Турецкого

15.11.2019

Просмотров: 1644

    15 ноября 2019 года студенты и преподаватели Казахского национального университета имени аль-Фараби, благодаря Генеральному консульству Российской Федерации в городе Алматы и Представительству Россотрудничества в Республике Казахстан, получили уникальную возможность стать зрителями выступления прекрасной половины хора под руководством Михаила Турецкого SOPRANO. 

    Выступление вокальной группы Сопрано Турецкого состоялось в Государственном академическом театре оперы и балета имени Абая в рамках проведения Дней Москвы в Алматы, организованное при поддержке Правительства Москвы. Два величественных города, Москва и Алматы на протяжении 25 лет являются городами-побратимами и на протяжении всего этого времени поддерживают экономические, культурные связи, а также взаимоотношения в гуманитарной сфере.

    «Москва и Алматы продолжают традиции дружбы и сотрудничества, заложенные в октябре 1994 года, когда города подписали соглашение и стали побратимами. При этом отношения между Москвой и Алматы, а также жителями этих городов всегда были шире, чем предусмотрено любыми соглашениями и протоколами», - отметил на встрече глава Московской делегации, которую возглавил министр правительства Москвы, руководитель департамента внешнеэкономических и международных связей Сергей Черемин.

    Женская половина коллектива Михаила Турецкого покорила своими голосами, исполнив музыкальные произведения от мировой классики до рока, от поп-музыки до оперы, от джаза до народных хитов.