Ночь искусств в библиотеке

25.10.2019

Просмотров: 1664

    25 октября 2019 года в Алматы в Центральной городской детской библиотеке им. С. Бегалина состоялась беспрецедентная акция «Ночь искусств в библиотеке», которая организуется четырнадцатый год подряд.

     В этот вечер в библиотеку пришли и стар, и млад: школьники, студенты, малыши с родителями, пенсионеры, поскольку программа была поистине уникальной, каждый мог найти экспозицию по интересу. В этот раз в библиотеке были представлены театральные представления от Академического русского театра драмы им. М.Ю. Лермонтова, мастер-классы по оригами и японской каллиграфии, казахскому национальному искусству по пошиву одеял, по игре на казахских национальных инструментах, концертная программа, ярмарка ремесленников, мастерская «Арт-хлам», встреча с актёрами театра и кино и много чего интересного.

     Главная цель акции «Ночь искусств в библиотеке» - привлечь молодежь к чтению книг, развить культуры чтения, грамотность, получение новых знаний и навыков.

    Ночь в библиотеке - одна из находок Бегалинки в стремлении показать, что библиотека - это не только место, где можно брать книги, но еще и культурный, информационный, коммуникативный центр для развития личности. Ночь в библиотеке - это акция в поддержку чтения, непрерывного образования, приобщения к национальным и мировым культурным ценностям.