Творческая встреча с российской актрисой Ольгой Будиной, посвященной 220-летию А.С. Пушкина «Пушкин как пророк Русской цивилизации».

12.06.2019

Просмотров: 1736

    12 июня 2019 года по приглашению Правительства Москвы, Генерального консульства Российской Федерации в Алматы и представительства Россотрудничества в Республике Казахстан руководитель центра «Русский язык и культура» при КазНУ имени аль-Фараби доцент Уматова Ж.М. вместе со своими студентами имела честь присутствовать на творческой встрече с известной российской актрисой театра и кино, телеведущей, исполнительницей романсов, Лауреатом Государственной премии России (2001) Ольгой Будиной, посвященной 220-летию А.С. Пушкина «Пушкин как пророк Русской цивилизации».

    С приветственным слово перед гостями встречи выступил Генеральный консул Российской Федерации в г. Алматы Евгений Бобров, отметив, что Александр Сергеевич Пушкин является одним из связующих звеньев между братскими казахстанским и российскими народами. Подобного рода встречи направлены на развитие и обмен искусством в области литературы, театра, кино.

    Гости с особой теплотой встретили любимую актрису, из выступления узнали много нового о великом поэте, то, что скрыто в исторических архивах. Задавали наболевшие вопросы.

    По окончанию мероприятия Ольге Будиной вручили подарки и цветы.