Государственный приём по случаю празднования Дня России.

11.06.2019

Просмотров: 1685

    11 июня 2019 года в Алматы в отеле «InterContinental» состоялись Государственный приём по случаю празднования Дня России и большой праздничный концерт. Его организаторами выступили Генеральное консульство Российской Федерации в Алматы и представительство Россотрудничества в Республике Казахстан.

    2019 год для Российской Федерации особенный - в этом году страна отмечает 220-летие со дня рождения великого поэта Александра Пушкина, в это же время государство посвятило этот год русскому театру. Праздничный концерт в полной мере отразил всю красоту и богатство поэзии великого Пушкина.

    Генеральный консул Российской Федерации в г. Алматы Евгений Бобров в своем приветственном слове подчеркнул важность тёплых и дружеских отношений между Россией и Казахстаном и выразил надежду на дальнейшее плодотворное сотрудничество в различных областях. В зале присутствовали представители дипломатических миссий, деловых и финансовых кругов, международных и общественных организаций, деятели культуры и искусства России и Казахстана, служители духовенства, представители казачества, члены обществ дружбы, национально-культурных центров и патриотических организаций, ветераны.

    Руководитель центра «Русский язык и культура» при КазНУ имени аль-Фараби доцент Уматова Ж.М. вместе со своими студентами по любезному приглашению консула Переверзевой Ирины Владимировны получили прекрасную возможность разделить вместе с другими гостями этот великолепный праздник.