«Поэт и время»

20.01.2018

Просмотров: 3613

В Центре русского языка и культуры при КазНУ им. аль-Фараби 20 января 2018 года прошел творческий вечер памяти известного советского поэта, музыканта и актера театра и кино Владимира Высоцкого «Поэт и время», приуроченный ко дню 80-летия со дня его рождения.

Мероприятие было проведено совместно со студентами 1 и 2 курсов специальностей «Филология: русский язык», «Русский язык и литература», «Иностранный язык: два иностранных языка», а также китайскими студентами? обучающимися в университете.

На вечере прозвучало 24 стихотворения поэта на различную тематику: любовь, война, баллады, среди которых «Он не вернулся из боя», «Райские яблоки», «Штрафные батальоны»; «Белое безмолвие», «Баллада о любви» и другие.

В качестве почетных гостей были приглашены заместитель руководителя представительства Россотрудничества в Республике Казахстан (г. Алматы), Консул Генерального Консульства РФ в РК Переверзева Ирина Владимировна и кандидат филологических наук доцент, известный переводчик и журналист, Жанабаев Кайрат Едильбаевич.