Возложение цветов со студентами из КНР к памятнику генерала И.В. Панфилова и вечному огню в Парке 28-гвардейцев-панфиловцев

18.11.2017

Просмотров: 3160

18 ноября 1941 года у деревни Гусенево (Волоколамский район Московской области) от осколка немецкой мины, выпущённой минометным расчётом, погиб генерал Иван Васильевич Панфилов. 

Во время Великой Отечественной войны генерал И.В. Панфилов был командиром 316-й стрелковой дивизии (8-й гвардейской дивизии), которая прославилась героическими оборонительными боями на Волоколамском шоссе. Эта дивизия набиралась из жителей Алма-Аты (Алматы) и Фрунзе (Бишкек).

В день очередной годовщины гибели прославленного генерала состоялось возложение цветов совместно с заместителем руководителя представительства Россотрудничества в Республике Казахстан (г. Алматы) Консулом Генерального Консульства РФ в РК Переверзевой Ириной Владимировной и Председателем Алматинской городской организации бывших несовершеннолетних узников фашизма (АГО БНУФ) Артемьевым Вячеславом Михайловичем, а также студентами из Китайской Народной Республики к памятнику генерала И.В. Панфилова и вечному огню в Парке 28-гвардейцев-панфиловцев.