ЕЛБАСЫ – ЛИДЕР НАЦИИ

Студентами 4 курса факультета географии и природопользования, кафедры картографии и геоинформатики был проведен открытый урок приуроченный ко дню Первого Президента и 25-летию Независимости.

В ходе открытого урока студенты озвучили страницы автобиографии Елбасы, уделили внимание его жизненному пути посвященному служению народу, а также его книгам, в которых он изложил все перепитии, которые встречались на его пути. Со дня обретения суверенитета в 1991 году Н.А.Назарбаев как первый президент внес неоценимый вклад в поднятии международного авторитета Казахстана. В первые годы независимости были и сомневающиеся в способности нашей страны быть полноценным участником мирового сообщества. Но благодаря неустанному труду Первого Президента наша страна достигла небывалых успехов, завоевала международный авторитет.На эту тему были показаны видеоролики, презентации.

Исследуя его жизненный путь мы узнали о его трудолюбии и целеустремленности, о его неудержимой тяге к знаниям. Студенты показали Лидера Нации как человека разностороннего, с широким кругозором, таким каким должен быть первый руководитель. В частности занятия спортом, такие как теннис, бокс, игра на домбре, аккордеоне говорят о личности незаурядной, достойной подражания. А также в ходе открытого урока студенты рассказали в стихах о трудном и тернистом пути к обретению Независимости. Стихи Калкамана Сарина о свободе, о  холодных днях декабря восемьдесят шестого года взволновали преподавателей и учащихся.

Игры «Кто быстрее?», «25 шагов», «Продолжи мою мысль...» позволили раскрыть тему открытого урока. В ходе игры студенты показали себя эрудированными, знающими историю своей страны, своего края.

Преподаватели Кошим А.Г. и Байдаулетова Г.К. выразили свою уверенность в том, что студенты будут истинными патриотами Казахстана, достойными продолжателями дела Елбасы и что они внесут свой вклад в развитие республики.

Впечатления от открытого урока надолго останутся в памяти и тому залог групповое фото.

 

 

 

Организаторы: старшие преподаватели кафедры «Картографии и геоинформатики» Байдаулетова Г.Қ., Маженова Ж. А., Сәрсембекова З. К.

Дата публикации:  05.03.2017